Крым 24 в социальных сетях


» » » Ялтинский Центр детского и юношеского творчества приглашает на обучение в 32 кружках по интересам

Культура

Ялтинский Центр детского и юношеского творчества приглашает на обучение в 32 кружках по интересам

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
Ялтинский Центр детского и юношеского творчества приглашает на обучение в 32 кружках по интересам

Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Ялтинский центр детского и юношеского творчества» (ЯЦДЮТ) является многопрофильным учебно-воспитательным учреждением, которое осуществляет дополнительное образование учащейся молодежи по интересам и организует содержательный досуг детей во внеурочное время. Руководит Центром Юлия Святославовна Ломакина.


Дополнительные занятия посещают учащиеся городских образовательных учреждений. Так, в 2014-2015 учебном году в Центре занимались около 1500 детей. При этом воспитанники и слушатели ЯЦДЮТ принимают активное участие в международных, всероссийских, республиканских и городских конкурсных программах, фестивалях и выставках.


По итогам 2014-2015 учебного года 85 учащихся Центра заняли первые места, 80 детей – вторые, 73 человека – третьи места. Ещё трое ребят стали обладателями гран-при. Награждены ценными призами и премиями 40 воспитанников Центра, дипломантами стали 132 человека, а лауреатами – ещё 153 ребёнка.


Финальным аккордом этого учебного года по праву можно назвать результаты воспитанников Центра, завоёванные в Международном фестивале эстрадного искусства «Москва-Ялта-Транзит». В номинации «Вокальный жанр (академический)» второе место заняла Гульджан Адаманова, в номинации «Молодое дарование» лучшим стал Константин Меджитов, в «Разговорном жанре» третье место завоевала Ольга Беляева, а образцовый ансамбль эстрадного танца «Гиацинт» в номинации «Хореографическое искусство» (современный и фольклор) стал обладателем третьего места. Также «Гиацинт» завоевал диплом (золото) второй степени на Кубке Крымского федерального округа по народным танцам в рамках чемпионата России по народным танцам.


Кроме того, восемь учащихся Центра являются действительными членами Малой Академии Искусств и Народных Ремёсел, а также Малой Академии Наук «Искатель».


В 2014-2015 учебном году коллективом МКОУ ДО «ЯЦДЮТ» было проведено более 40 городских массовых и досуговых мероприятий, которыми охвачено более пяти тысяч детей.


При этом в течение года на базе Центра детского творчества работал городской Парламент ученического самоуправления.


Интересно, что в учреждении функционирует образцовый музей Боевой Славы, в котором ежегодно проводятся экскурсии для учащихся школ Ялтинского региона. В выставочном зале организуются выставки работ воспитанников Центра и художников города.


Коллектив педагогов имеет соответствующую теоретическую и практическую подготовку, обеспечивает результативность деятельности, умеет определять перспективы в работе и добиваться поставленных целей под профессиональным руководством заместителя директора по учебно-воспитательной работе Виктории Квятковской.


«Именно профессионализм наших педагогов развивает творческие способности детей и помогает своевременно раскрывать их таланты. Как результат – многие наши учащиеся получают высокие показатели в конкурсных мероприятиях любого уровня», – отмечает директор Ялтинского центра детского и юношеского творчества Юлия Ломакина.


Гибкий график работы учреждения позволяет привлечь к занятиям различные возрастные категории учащихся – как детей дошкольного возраста, так и молодёжь, что также является профилактикой правонарушений и способствует полезной занятости детей и подростков во внеурочное время.


На следующий учебный год, начиная с 15 августа, ЯЦДЮТ осуществляет набор воспитанников, учащихся и слушателей в возрасте от 4 до 18 лет.


Для воспитанников Центра работают 32 кружка по интересам: гобелен, рисование, роспись по ткани (батик), вязание, лепка, английский язык, хореография, вокал, театральное искусство, развивающие игры, фотография, авиамодельный кружок, шахматы, школьное самоуправление и многие другие. Кроме того, в рамках учреждения проводятся различные утренники и мероприятия (мастер-классы, воспитательная работа по БЖД, встречи с представителями МЧС, ДПС, воинами и ветеранами).


Уважаемые родители, помогите организовать досуг своему ребенку! Наши двери всегда открыты для вас!


Ялтинский Центр детского и юношеского творчества,


г. Ялта, ул. Чехова, 11


тел. 32-42-94

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация