Весь Ялтинский регион готовится к наплыву курортников

Весь Ялтинский регион готовится к наплыву курортниковПодготовка к сезону отпусков ведется на всех уровнях и объектах: в парках, отелях, кафе, скверах, ресторанах и пляжах.


Пляжи Гаспры и Кореиза практически полностью обустроены для комфортного отдыха местных жителей и туристов. Готовность этих пляжей к приему отдыхающих, руководители поселков оценили на 80-85%. Полностью завершить подготовку мешает погода. Но работа продолжается и к 1 июня она будет практически полностью завершена. На всех пляжах будут оборудованы кабинки для переодевания, навесы, душевые, медпункт, а обеспечивать безопасность будут профессиональные спасатели.


Гаспра - самый большой по численности населения поселок Ялтинского региона, в котором проживает около 14 тысяч людей. Здесь же, на побережье, сосредоточено и наибольшее количество пляжных территорий – в общей сложности их 25. Это и муниципальные карты, и те, которые находятся в долгосрочной аренде, или в ведении санаториев и пансионатов.


«Все муниципальные пляжи в результате конкурса, который состоялся в апреле, были переданы в аренду и сейчас там ведется активная работа по благоустройству: покрашены и частично установлены новые ограждения, благоустроены климатопавильоны. Помимо благоустройства, победители конкурса получают возможность размещения на пляже нестационарных торговых объектов. При этом все НТО должны быть временными (некапитальными)», - рассказал руководитель Гаспринского территориального органа Михаил Антошкин и отметил, что одними из первых начали данную работу в санатории «Родина».


В стадии завершения находится и пляж, арендованный ИП Любецким. Остальные территории, в силу погодных условий, немного задерживаются, но к 1 июня подготовка к сезону будет полностью завершена. Одновременно ведется большая работа по оформлению необходимой документации на предмет соответствия требованиям безопасности.


Руководитель Гаспринского территориального органа также обратил внимание на ряд проблем, главная из которых – старые металлические конструкции на гидротехнических сооружениях, свободный доступ на которые категорически запрещен.


«Когда-то это были красивые климатопавильоны, но со временем они пришли в негодность. Сейчас вход на эти сооружения закрыт. В дальнейшем они будут демонтированы», - пояснил Михаил Антошкин.


Активные работы по благоустройству пляжей идут и в поселке Кореиз, где три муниципальных карты пляжа. Они полностью открыты для свободного доступа и практически готовы к приему туристов. Об этом рассказал руководитель Кореизского территориального органа Рамиль Мурсакаев.


«В Кореизе завершаются работы по благоустройству прибрежной полосы: восстановлено покрытие набережной, покрашены и частично отремонтированы ограждения. В настоящее время устанавливаются опоры освещения, которые были демонтированы на зиму во избежание разрушения. 


В ближайшее время будут проведены работы по восстановлению навесов, вышки спасателей и т.д.», - отметил Рамиль Мурсакаев и подчеркнул, что руководство города и поселка непрерывно контролируют процесс подготовки поселка к курортному сезону.


Недавно в социальных сетях разгорелись дебаты по поводу установки металлических конструкций на муниципальном пляже поселка Кореиз. Эти  металлические конструкции не были предусмотрены в проекте благоустройства пляжа, при этом они закрыли вид на море и знаменитую скульптурную композицию «Русалка», и сейчас, по требованию администрации города, они будут демонтированы.


Работы по мониторингу пляжных территорий на предмет подготовки к предстоящему курортному сезону, будут продолжены и в других населенных пунктах Ялтинского региона. 


Ялта, Светлана Селина

Следующая публикацияГраждане РФ намереваются отдохнуть в Турции, Греции и на Кипре Предыдущая публикацияВласти Севастополя подготовят все пляжи до 1 июня
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: