Вскоре Западный Крым привлечет еще больше туристов

Вскоре Западный Крым привлечет еще больше туристовПривлекать большее число курортников планируют новым жилым комплексом "Итальянская деревня", который уже строится в поселке Черноморск. 


Жилой комплекс «Итальянская деревня», который возводится группой компаний КСК и ВСК-Инвест в поселке Черноморское, и другие подобные проекты существенно повысят привлекательность Западного Крыма для туристов. Такое мнение озвучил вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский, передает пресс-служба группы компаний КСК.


«Чем будет больше таких комплексов, чем лучше будет благоустроен район, тем больше будет интерес у туристов к Западному берегу Крыма, сюда будут приезжать», – сказал он, напомнив, что до 2020 года на формирование туристического кластера в Черноморском районе выделено из федерального бюджета 2 млрд рублей.


Вице-премьер отметил важность вклада инвесторов в развитие региона. «Задача государства – решить инфраструктурные вопросы: отремонтировать дороги, создать коммуникации. А вот уже задача инвесторов – к этим коммуникациям и дорогам подсоединяться, создавать инфраструктуру низового уровня. Помимо жилых комплексов здесь должна появляться инфраструктура для отдыха, причальные стенки, марины. Это все – поле для деятельности инвесторов», – пояснил Полонский.


Он добавил, что при строительстве «Итальянской деревни» уделяется особое внимание окружающей среде – на ее территории множество зеленых насаждений, а при строительстве используются только экологически чистые материалы. «В первую очередь мы заботимся об экологической составляющей нашего проекта, например, фасады комплексов мы выполняем из высококачественного природного камня. Плитка, которой покрываются тротуары, изготавливается из экологически чистых материалов», – отметил старший прораб Александр Лесько.


Черноморск, Светлана Селина

Следующая публикацияМакет Черного и Азовского морей в Ялте отремонтировали Предыдущая публикацияВ Саках проведут фестиваль пляжных игр и водных видов спорта
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: