Россияне увеличили покупку билетов на перелеты в Крым
Россияне увеличили покупку билетов на перелеты в Крым
С начала лета интернет-фирмы, которые занимаются бронированием авиаперелетов для людей, нарастили количество проданных билетов на рейсы внутри страны. При этом в 16 процентах случаев люди покупали билеты на перелет в Крым. Данный показатель является самым большим и на целых 12 процентов опережает число приобретенных билетов в Сочи.

 

Как отмечают эксперты, причиной переориентации пассажиров на внутренние рейсы стала более низкая цена билетов на эти рейсы, чем на билеты международных направлений. Согласно данным Biletix, доля приобретенных билетов на внутренние направления выросла до 79 процентов. Ранее она составляла всего лишь 68 процентов. В свою очередь, упал спрос на международные рейсы. Доля билетов сократилась на 11 процентов и составила 21 процент.

По словам Алексея Дороша, который является директором фирмы «Связной Трэвел», на данный момент количество бронирований билетов на перелеты в курортные города равняется 25 процентам. При этом лидирующую позицию захватил Симферополь. Доля этого крымского города составила 15,9 процента. Что касается конкурентов Крыма, то они сильно отстали. Так, число приобретенных билетов в Сочи составляет 4,3 процента. Доля Краснодара, Анапы и Кавказских Минеральных Вод равняется 2,2, 1,5 и 1,2 процента соответственно.

Аналогичные цифры приводит и агентство Anywayanyday. Его специалисты продали билеты в Симферополь 16 процентам своих клиентов. Они отмечают, что число покупателей таких билетов с начала года выросло на 68 %. Что касается конкурента - Сочи, то лететь сюда захотело 3,08 процента человек. Количество желающих отдохнуть в этом городе выросло на 32 %.

По словам Дороша, есть еще люди, которые покупают билеты на рейсы в недорогие зарубежные курорты. Такое число покупателей равняется 15 процентам. В основном они хотят отдохнуть в Тивате, Бургасе, Тель-Авиве, Барселоне и Анталье.


Вы не знаете что такое  и где они применяются? Тогда вспомните свою последнюю поездку в вагоне поезда. Когда Вы заказали у проводника вагона чай, то он Вам принес горячий напиток в стеклянном стакане, а этот стакан был именно в подстаканнике.

Следующая публикацияФорум, посвящённый туризму в Крыму Предыдущая публикацияЗдравницы Крыма в среднем заполнены на 30-35%, – Минкурортов РК
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE