В Симферополе задержали группу лиц, которые вымогали деньги у предпринимателя

В Симферополе задержали группу лиц, которые вымогали деньги у предпринимателя
Оперативники задержали в Симферополе преступную группу из пяти человек, подозреваемых в вымогательстве. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.


«В результате отработки оперативной информации сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Крым совместно с оперативниками УФСБ России по Республике Крым и Севастополю при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии в Симферополе задержана преступная группа из пяти человек», – сообщили в ведомстве.

По предварительным данным, члены преступной группы похитили предпринимателя, занимавшегося строительством в Крыму, и вымогали у него деньги в сумме 1,5 млн рублей. Двое из задержанных приехали в Крым из других субъектов Российской Федерации на подработку.
«Следственным отделением отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 3 статьи 163 УК РФ – вымогательство в особо крупном размере. Все фигуранты задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ и находятся под стражей», – сообщили в МВД.

Операция по задержанию с участием СОБР проходила в Симферополе на перекрёстке улиц Русская и Батурина вечером 7 декабря. Очевидцы рассказали, что подозреваемых вытаскивали из легкового автомобиля. В течение некоторого времени задержанные лежали в наручниках лицом вниз на асфальте. Около часа движение в этом районе было затруднено.
В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводятся оперативно-следственные мероприятия.


Крым, Симферополь, Злата Первакова

Следующая публикацияВ Крыму задержали телефонного мошенника Предыдущая публикацияЗаместитель руководителя УФАС Крыма задержан при получении взятки
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: