В Севастополе нашли 20 взрывоопасных боеприпасов

В Севастополе нашли 20 взрывоопасных боеприпасов
Пиротехники МЧС Севастополя очистили от взрывоопасных предметов территорию, где будет проводиться военно-исторический фестиваль "Русская Троя". Об этом сообщает пресс-служба Севастопольского главка МЧС.

"28 и 29 октября на территории Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя пройдет международный военно-исторический фестиваль "Русская Троя". Для того, чтобы подготовить площадки к проведению фестиваля, руководство музея обратилось в Главное управление МЧС России по Севастополю за помощью в обследовании местности на наличие взрывоопасных предметов времен Крымской и Великой Отечественной войн", - сообщили в МЧС.

Саперы проверили территории площадью 3,56 га, где будут проводиться исторические реконструкции и появятся интерактивные площадки. Было обнаружено 20 боеприпасов различных типов и калибров, в том числе пять авиабомб. Самая крупная из них - SC-500 немецкого производства.

"Она была найдена в парковой зоне, прилегающей к Историческому бульвару. От поверхности земли взрывоопасный предмет отделяло чуть более 20 сантиметров грунта", - отметили спасатели.
Найденные боеприпасы не представляют музейной ценности, их утилизирует МЧС


Крым, Севастополь, Ангелина Мамонтова

Следующая публикацияВ Сакском районе "накрыли" подпольную нарколабораторию Предыдущая публикацияВ Крыму задержаны экс-чиновников, которые отвечали за ремонт здания Совмина Крыма
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: