Жители нескольких домов Феодосии полгода жили без газа

Жители нескольких домов Феодосии полгода жили без газа
Глава Крыма поручил подчинённым решить проблему, с которой жители нескольких домов Феодосии вынужденно живут несколько месяцев. 


"Руководство Феодосии и ГУП РК « Крымгазсети» не поднимало её на должный уровень. Люди полгода сидят без газа, это связано с тем, что вентиляционные каналы не прошли сертификацию у управляющих компаний. Получается, что за вину управляющей компании отключили от газоснабжения крымчан. Полгода должностным лицам всех подразделений безразлично, что люди живут без горячей воды и отопления. Ситуация неприемлема. Мы решили, что в Феодосии до понедельника 11 сентября всем, включая представителей управляющей компании, жилинспекции, необходимо работать круглосуточно. До понедельника вопросы, связанные с отключением 1250 квартир, должны быть решены", — цитирует Управление информации и пресс-службы Главу Республики Крым.

Сергей Аксёнов предупредил и глав администраций других районов РК, где сложилась такая же ситуация.

"До конца следующей пятницы, если у людей по-прежнему будет отключено газоснабжение, а руководители не предпримут конкретных шагов, они будут уволены. Решение окончательное. Мы неоднократно просим выполнить поручение, в итоге наблюдаем бездействие власти и шулерство управляющих компаний, которые, как выясняется, просто за то, чтобы подписать акт, требуют с людей 20 тысяч рублей. Затем подписывают, несут его в «Крымгазсети», и только тогда людей подключают к газу. Проведём служебное расследование, но сейчас первоочередная задача – в понедельник во всех домах Феодосии должен быть газ".

Пообещал глава республики жёстко разобраться и с руководителями ГУПов, которые безосновательно «таскают» людей по судам. В опалу попали «Крымтеплокоммунэнерго», «Вода Крыма», «Крымэнерго».

"Зачастую наблюдается подача исковых заявлений гражданам за услуги, которые не были оказаны. В частности, судятся с людьми, у которых отключено тепло- и водоснабжение. Подобные случаи будут означать автоматическое увольнение руководителя ГУПа. В течение недели всем ГУПам предпринять шаги, направленные на отзыв таких исков и урегулирование ситуации в законодательном русле принятием нормативных актов."

                                                                                                        Крым, Симферополь, Дарья Малахова

Следующая публикацияВ Крыму вынесен приговор жителю Керчи, который напал на врача с ножом Предыдущая публикацияЖители города Саки возмущены содержанием морских животных в дельфинарии
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: