8-летний мальчик выпал из окна второго этажа в Севастополе

8-летний мальчик выпал из окна второго этажа в Севастополе
И снова москитная сетка… В Севастополе накануне днем в городскую больницу №5 из Балаклавского района поступил 8-летний мальчик с переломом позвоночника, грудной клетки, многочисленными ссадинами рук и ног.
 

Установлено, что травмы ребенок получил при падении из окна квартиры на втором этаже. Мальчик играл на балконе с племянницей. Во время игры, облокотившись на москитную сетку, он выпал из окна. Отметим, подобные случаи, когда «провокатором» ЧП была оконная москитная сетка, — не редкость.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю проводится доследственная проверка по факту получения множественных травм ребенком в результате падения из окна квартиры», — говорится в сообщении пресс-службы Следкома.

Сообщается, что в настоящее время ребенку оказана вся необходимая медицинская помощь.

«Уважаемые родители! Следственное управление СК РФ по г. Севастополю обращается к вам с настоятельной просьбой — не оставляйте своих детей без присмотра. Не возлагайте ответственность по присмотру за ребенком на пожилых людей или подростков. Для обеспечения безопасности собственных детей родители должны продумать расстановку мебели таким образом, чтобы ребенок не смог взобраться на подоконник или край не застекленного балкона, нужно позаботиться о специальных фиксаторах, которые не дадут малышу открыть окно, и не надеяться на москитную сетку, создающую для ребенка мнимую иллюзию закрытого окна», — уточнили в Следкоме.

                                                                                                                     Крым, Севастополь, Маргарита Бурдакова

Следующая публикацияСварочный аппарат вернули хозяину, а вора заключили под стражу Предыдущая публикацияВ Керчи большой пожар - горит поле
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: