В Севастополе поймали группу людей, которая изготавливала контрафактный алкоголь

В Севастополе поймали группу людей, которая изготавливала контрафактный алкоголь
В Севастополе возбуждено уголовное дело в отношении организованной группы, которая изготавливала контрафактный алкоголь.


Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю по результатам спецмероприятий, проведенных совместно с Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Севастополю и Службой в городе Севастополе УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, возбуждено уголовное дело в отношении четырех местных жителей. Все они подозреваются в производстве, хранении и перевозке в целях сбыта товара, не отвечающего требованиям безопасности, в составе организованной группы (п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ).


Следствием установлено, что сообщники в составе организованной группы в гаражном боксе кооператива «Памир», расположенного на улице Маячной, изготавливали и хранили спиртосодержащую жидкость, не отвечающую требованиям безопасности для здоровья потребителей.


В ходе обыска гаражного бокса сотрудниками правоохранительных органов обнаружено и изъято около трех тонн спиртосодержащей жидкости, которая была разлита в различную пластиковую тару без этикетов, а также различные ароматизаторы и красители, принадлежности для изготовления и фасовки суррогатного алкоголя (лейки, спиртометр, насосы и фильтры).


Также в отношении организатора группы следствием возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки сотруднику полиции в размере 300 тысяч за сообщение сведений о проведении в отношении него проверок (ч. l ст. 30 п. ч. 4 ст. 291 УК РФ). В настоящее время по ходатайству следствия судом организатор группы заключен под стражу, его подельникам избрана мера пресечения в виде.


В результате взаимодействия и слаженных действий оперативных сотрудников УЭПиПК УМВД России по городу Севастополю, Службы в городе Севастополе УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю и следственного управления удалось пресечь канал и предотвратить попадание на прилавки и в развлекательные заведения города суррогатного алкоголя, предотвратив тем самым тяжкие последствия для здоровья потребителей, — отметила Ольга Постнова, старший помощник руководителя СУ СКР по городу Севастополю.


В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.


                                                                                                                   Крым, Севастополь, Виктория Саушкина

Следующая публикацияДТП в Крыму: 8 августа. Машины "управляли" водителями Предыдущая публикацияВодителя «Камаза», который насмерть сбил женщину с ребенком, могут посадить на 7 лет
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: