Прокуратура заставит Автодор сделать "карманы" на остановках общественного транспорта

Прокуратура заставит Автодор сделать "карманы" на остановках общественного транспорта
Три исковых заявления в суд уже направлены. Прокуратура хочет заставить севастопольский Автодор и Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры привести некоторые участки дорог в полное соответствие с требованиями безопасности. 


Нарушения в сфере безопасности дорожного движения были выявлены прокуратурой Нахимовского района совместно со специалистами отдела ГИБДД УМВД России по Севастополю.


Было обнаружено, что на стыке конструкций автомобильного моста в районе путепровода автодороги Симферополь – Бахчисарай – Севастополь имеется значительное повреждение дорожного полотна, превышающее предельно допустимые размеры.


Также недопустимым правоохранители посчитали отсутствие на остановках общественного транспорта (конкретно на пересечении ул.Горпищенко и Лабораторного шоссе, а также в районе дома №116 по ул.Горпищенко) «карманов» для заезда автобусов, полос торможения и разгона к ним.


Кроме того, на остановках общественного транспорта не хватает освещения, тротуаров, пешеходных дорожек, ограждений, павильонов, дорожных знаков и разметки.


По сообщению пресс-службы прокуратуры Севастополя, прокуратура Нахимовского района направила три исковых заявления в Ленинский районный суд, чтобы принудить ГБУ «Севастопольский автодор», а также Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры правительства Севастополя привести указанные участки автодорог в соответствие с требованиями законодательства о безопасности дорожного движения.


Севастополь, Юлия Маркова

Следующая публикация25 июня на Фиоленте спасли молодого человека Предыдущая публикацияВ Севастополе сотрудники Росгвардии поймали угонщика
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: