В Крымэнерго рассказали, как справились с неожиданным отключением электроэнергии в Крыму
В Крымэнерго рассказали, как справились с неожиданным отключением электроэнергии в Крыму

Накануне, 3 октября, вечером вводились временные ограничения подачи электроэнергии для потребителей Республики Крым и г. Севастополя. По данным крымских энергетиков, последствия ситуации были устранены в кратчайшие сроки.


Как сообщили корреспонденту 3652.ru в ГУП РК «Крымэнерго», отключения света на полуострове произошли из-за проведения ремонтных работ за пределами Крымского полуострова - в магистральных электрических сетях по сечению «ОЭС Юга – Крым».


«Команда дежурного диспетчера оперативно-диспетчерского управления Юга поступила в 18:36. Максимальная величина отключенной нагрузки по графику временного отключения потребителей составила 77 МВт», - сообщили в Крымэнерго.


По команде дежурного диспетчера предприятия были развернуты дизельные генераторные установки, что позволило минимизировать объем отключенных потребителей. Также был созван Штаб электросетевого комплекса ГУП РК «Крымэнерго» под руководством генерального директора предприятия Виктора Плакиды.


«Благодаря слаженным действиям крымских энергетиков последствия ситуации были устранены в кратчайшие сроки. К 21:22 все потребители Крыма были запитаны», - сообщили на предприятии.


Как сообщал 3652.ru, вечером 3 октября свет неожиданно погас в городах и районах полуострова, в частности, в Симферополе, Ялте, Гурзуфе, Феодосии, Севастополе. Граждане тут же вспомнили о проблемах с электричеством год назад из-за энергетической блокады со стороны Украины и заволновались - не вернется ли блэкаут.


www.3652.ru

Следующая публикацияЗа систематическую пьянку севастопольца лишили водительских прав на 2,5 года Предыдущая публикацияГендиректор сакского птицехозяйства заплатит штраф за уклонение от официального оформления работников
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE