В Крыму автобус с пассажирами упал в обрыв: есть жертвы (ВИДЕО)
В Крыму автобус с пассажирами упал в обрыв: есть жертвы (ВИДЕО)

Сегодня, 11 августа, на трассе Судак-Феодосия рейсовый автобус с пассажирами упал в обрыв.


Об этом сообщают в Министерстве чрезвычайных ситуаций Республики Крым, передает корреспондент 3652.ru.


Сообщение об аварии к спасателям поступило около 17:00. Как стало известно, автобус марки БАЗ-Эталон следовал по маршруту Судак-Керчь. В районе с. Щебетовка автобус сорвался в обрыв глубиной около 50 метров.


По данным следствия, в результате крушения 4 пассажира погибли, 11 пассажиров, а также водитель получили травмы различной степени тяжести. В других источниках приводятся сведения о 5 погибших и 13 пострадавших в ДТП.


На месте происшествия работают сотрудники служб экстренного реагирования: задействовано 102 человека и 25 единиц техники. В ГУ МЧС России по Республике Крым открыта «горячая линия»: (3652) 55- 09 -07.


По факту ДТП Следственным отделом по городу Судак возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).


«В настоящее время устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления, а также лица, не обеспечившие безопасность жизни и здоровья пассажиров автобуса. Выясняются все обстоятельства происшествия», - говорится в сообщении Следкома Крыма.


В свою очередь прокуратура проводит проверку по факту падения автобуса. «На месте происшествия для координации действий правоохранителей находится исполняющий обязанности заместителя прокурора г. Судака Дмитрий Клочко. По его словам, по факту ДТП прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о безопасности пассажирских перевозок», - сообщили в крымской прокуратуре.


Выяснение всех обстоятельств произошедшего находится на личном контроле исполняющего обязанности прокурора республики Андрея Фомина.



www.3652.ru

Следующая публикацияЯлтинку буут судить за экстремизм в интернете Предыдущая публикацияСледком возбудил уголовное дело по факту гибели 5 человек в ДТП под Судаком
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE