В Крыму приняли трехлетний бюджет

В Крыму приняли трехлетний бюджет
Депутаты Государственного совета Крыма приняли в первом чтении проект трехлетнего бюджета республики. Соответствующее решение было принято сегодня в ходе заседания сессии крымского парламента.


«Во-первых, мы впервые будем принимать бюджет на три года: очередной финансовый год и плановый период 2019 и 2020 годов. Во-вторых, бюджет является бездефицитным и не предполагает наличия госдолга. В-третьих, в проекте бюджета планируется реализация региональной бюджетной политики с учетом уменьшения зависимости от внешних факторов и дальнейшей стабилизации внутренних экономических показателей», – сказал спикер крымского Госсовета.
Он добавил, что в республике по-прежнему есть ряд проблемных вопросов, «в том числе и по финансированию из бюджета». В частности, это строительство модульных детских садов, утепление и ремонт школ, газификация, проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, строительство модульных спортзалов, ремонт дорог и сельских клубов.
Бюджетный кодекс России определяет, что бюджеты всех уровней принимаются на три года. Во время переходного периода для Крыма было сделано исключение, до текущего года власти республики формировали смету на один год.
Ранее вице-премьер отмечал, что переход на трехлетний бюджет поможет властям и крымчанам точнее планировать своим расходы.


Крым, Симферополь, Алина Крамаренко

Следующая публикацияВ Крыму списали часть кредитных задолженностей крымчан перед украинскими банками Предыдущая публикацияСобственникам жилья предлагают "выйти из тени"
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: