Размер процентной ставки пени для предпринимателей возрос вдвое с октября текущего года

Размер процентной ставки пени для предпринимателей возрос вдвое с октября текущего года
Размер процентной ставки пени для предпринимателей, имеющих долги по уплате налогов, возрос вдвое. Данные изменения вошли в силу с октября, сообщили в пресс-службе управления ФНС по Республике Крым.


«Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с 1 октября увеличился размер процентной ставки пени – с 1/300 до 1/150 ставки рефинансирования Банка России. Такая обеспечительная мера применятся в случае просрочки уплаты налогов, сборов и страховых взносов свыше 30 календарных дней», – пояснили в ведомстве.
Начисление пени идет за каждый календарный день просрочки по уплате налога или сбора. Ее начисление начинается со следующего дня за установленным законодательством дня уплаты налога или сбора.

                                                                                                          Крым, Симферополь, Наталья Зимина

Следующая публикацияНесколько крымских муниципалитетов до сих пор не закупили уголь и мазут для котельных Предыдущая публикацияКак быть с льготниками в общественном транспорте в Крыму и Севастополе?
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: