ФЦП развития Крыма увеличили почти на 60 млрд рублей

ФЦП развития Крыма увеличили почти на 60 млрд рублей Федеральная целевая программа развития Республики Крым и Севастополя увеличена на 59 млрд рублей. Об этом сегодня заявил замминистра экономического развития РФ Сергей Назаров.

«По факту, ФЦП (новая редакция) подписана. Она увеличена на 59 млрд рублей. Однако это ещё не все увеличение, потому что ещё необходимо заключить контракты по «Тавриде», так как это большой и значимый объект. И по нему определен единый исполнитель этой работы», – сказал он.

По его словам, еще одна корректировка будет внесена в этом году, так как в проекте бюджета предусмотрены дополнительные деньги на увеличение программы. «То есть суммарно в этом году ФЦП будет увеличена на 72 млрд рублей», – пояснил Назаров, добавив, что большая часть увеличения связана с Севастополем.

Как уточнил замминистра, речь идёт об увеличении стоимости строительства онкологического диспансера и дополнительных 6,7 млрд рублей в соответствии с поручением президента по обращению губернатора Дмитрия Овсянникова на строительство детских садов и школ.
Назаров на совещании в очередной раз затронул проблему отставания в реализации ряда объектов по ФЦП. «Мы с вами откорректировали планы со смещением средств, чтобы реализовать в полном объеме средства в текущем году», – отметил он.

ФЦП по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя до 2020 года была утверждена после воссоединения этих двух регионов с Россией для решения накопленных инфраструктурных, экономических и социальных проблем.

                                                                                         Крым, Севастополь, Регина Бурдина

Следующая публикацияВ Севастополе начальники ГУПов будут получать зарплату в 8 раз выше, чем подчиненные Предыдущая публикацияСредняя зарплата в Крыму выросла почти до 26 тыс. рублей
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: