Владелец "Тайгана" хочет построить парк львов в Инкермане

Владелец "Тайгана" хочет построить парк львов в Инкермане
Корпорация развития Севастополя поддерживает проект известного крымского владельца зоопарков Олега Зубкова — построить парк тигров и медведей на территории заброшенного карьера в Инкермане.


Зубков готов реализовать свой проект за год, на что пойдут личные средства предпринимателя в размере 200 млн рублей.


С идеей парка тигров и медведей на территории заброшенного карьера в Инкермане О.Зубков выходил в правительство Севастополя еще в украинское время — при градоначальнике Владимире Яцубе, и уже в российское — при губернаторе Сергее Меняйло. Тогда ярым противником проекта стал настоятель расположенного в непосредственной близости от карьера Свято-Климентовского мужского монастыря.


По мнению директора Корпорации развития Севастополя Олега Николаева, проект такого парка очень важен для Инкермана — в качестве катализатора инвестиционной и круглогодичной туристической привлекательности этого муниципального образования, и Севастополя в целом. Монастырю же, мол, больше мешает работающий в той же части Инкермана завод ЖБИ.


— Если посмотреть на цифры посещения парка «Тайган», который удален от городов и побережья — а это от 500 тысяч до миллиона человек в год — то можно прогнозировать такие же показатели у нас в городе. Это позитивно повлияет на развитие Инкермана. Парк Зубкова может стать якорной точкой такого комплексного развития, и мы сейчас готовим свое видение этого процесса, которое вынесем и на общественное обсуждение, и на оценку правительством, — рассказал О.Николаев.


Кроме того, еще одним аргументом к принятию инвестиционного проекта О.Зубкова О.Николаев назвал готовность бизнесмена в качестве социально-значимой нагрузки привести в порядок и благоустроить городской пляж в Инкермане за свои средства.


Инвест-проект парка передан в Департамент приоритетных проектов развития правительства Севастополя.


                                                                                       Крым, Севастополь, Вероника Беляева

Следующая публикацияПФ Ялты напомнил о льготах пенсионерам Предыдущая публикацияНа социально-культурную сферу Крым выделил из бюджета на 2 млрд рублей больше, чем в прошлом году
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: