В Крыму владельцам элитных автомобилей транспортный налог "влетит в копеечку"

В Крыму владельцам элитных автомобилей транспортный налог "влетит в копеечку"
Владельцы 610 элитных автомобилей в Крыму в этом году суммарно заплатят почти 7 млн рублей транспортного налога. Об этом сегодня сообщила пресс-служба управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым.


«В собственности жителей республики 610 дорогих автомобилей стоимостью от 3 до 15 млн рублей. Расчёт транспортного налога по ним производится с повышающим коэффициентом, поэтому владельцы таких автомобилей в сумме заплатят в бюджет почти 7 млн рублей, или более 11 тыс рублей в среднем на каждую единицу техники», – говорится в сообщении.


В ведомстве добавили, что в этом году Республика Крым вошла в число первых 15 регионов страны, где оперативно сформирована база плательщиков транспортного налога. Как и в прошлом году, уведомления на уплату налога рассылаются центром обработки данных, расположенном в Волгограде, поэтому на конвертах стоит штемпель этого города. Крайний срок уплаты транспортного налога – 1 декабря.


Владельцам транспортных средств в Крыму в этом году предстоит выплатить 400 млн рублей налога. По предварительным данным налоговой службы, в собственности жителей Республики Крым находится около 350 тысяч единиц транспортных средств.


                                                                                                                       Крым, Симферополь, Анжелика Арбузова

Следующая публикацияКрымские вкладчики получат свои деньги от «Приватбанка» Предыдущая публикацияУ севастопольского отделения Центробанка России появился новый руководитель
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: