Детей с ограниченными возможностями и инвалидов государство на дому не кормит

Детей с ограниченными возможностями и инвалидов государство на дому не кормит
Прокуратура добивается восстановления нарушенных прав детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся на дому.


Прокуратура Севастополя изучила нормативный правовой акт органа исполнительной власти по вопросам организации питания школьников. Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства об образовании постановлением правительства города бесплатное питание детей льготной категории обеспечивается только в дни посещения образовательного учреждения.


Вследствие этого 17 детей с ограниченными возможностями здоровья и 120 детей-инвалидов, получающих образование на дому по медицинским показаниям, не обеспечиваются образовательным учреждением бесплатным двухразовым питанием в виде сухого пайка или денежной компенсацией за питание.


Прокуратура города опротестовала незаконные положения постановления органа исполнительной власти, нарушающие права детей с ограниченными возможностями здоровья.


Рассмотрение протеста находится на контроле прокуратуры города, сообщил старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.


                                                                                                                          Крым, Севастополь, Ксения Бойчук

Следующая публикацияВ Крыму будут проводить инвентаризацию дорог Предыдущая публикацияАграриям Крыма сделают хорошую скидку на российскую сельхозтехнику
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: