Теперь самостроями в Крыму будет заниматься межведомственная комиссия

Теперь самостроями в Крыму будет заниматься межведомственная комиссия
Архитектурно-градостроительный совет Республики Крым больше не будет заниматься самостроями. Об этом на заседании градсовета сообщил вице-премьер крымского правительства Виталий Нахлупин, передает пресс-служба мининформа РК.


«Функции определения признаков самостроя в тех или иных объектах возложены на другой, новый орган – межведомственную комиссию под руководством вице-премьера Павла Королева. Это решение позволит более быстро и эффективно решать вопросы, связанные с незаконным строительством», – говорится в сообщении.


Сам градсовет будет заниматься исключительно вопросами градостроительства, архитектурными и планировочными решениями. «Главой республики, в связи с кадровыми изменениями, была поставлена задача полностью переформатировать градостроительный совет. В частности, переделано положение о совете, изменен состав, а также отработан совершенно новый механизм работы градостроительного совета», – рассказал Нахлупин.


Кроме этого, на заседании исключили из списка «Стоп самострой» 34 повторяющихся объекта. Таким образом, на данный момент, в списке числится 362 объекта.


Ранее Нахлупин сообщал, что треть объектов могут покинуть этот список. После проверки к ним не осталось претензий.


Первое заседание Архитектурно-градостроительного совета Крыма состоялось 27 апреля. По итогам его работы был сформирован список объектов, запрещённых к строительству, – это 473 строения по всей республике.

                                                                                                                   Крым, Симферополь, Виктория Саушкина

Следующая публикацияSiemens хочет вернуть газовые турбины поставленные в Крым Предыдущая публикацияГосзакупки для малого бизнеса
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: