Крымских таксистов хотят заставить выдавать кассовые чеки

Крымских таксистов хотят заставить выдавать кассовые чеки
Работой таксистов в Крыму заинтересовалась налоговая служба. Спрашивают, где у таксистов аппарат для выдачи кассового чека. Всем нарушителям теперь грозит штраф в размере 40 тысяч рублей. 

Крымские такси перевозят пассажиров без кассовых чеков. К такому выводы пришли налоговики Республики после выборочной проверки в городах полуострова.


Так, по информации пресс-службы УФНС по РК, в Красноперекопске при проверке такси выявлены типичные нарушения: не выдавался кассовый чек, либо бланк строгой отчетности. Также выявлена деятельность без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, либо юридического лица. В Феодосии в конце мая руководством налоговой инспекции была проведена встреча с руководителями предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки и индивидуальными предпринимателями. Перевозчикам разъяснили необходимость соблюдения требований законодательства о применении контрольно-кассовой техники. Однако уже в начале июня в ходе проверок в Феодосии были вскрыты факты нарушений, как в обычных, так и в маршрутных такси.


В УФНС России по Республике Крым отметили, что по факту всех нарушений будут вынесены штрафные санкции, где самым безобидным наказанием станет предупреждение, а наиболее суровым — штраф 40 тысяч рублей. В случае повторных нарушений индивидуальные предприниматели и юридические лица могут подвергнуться наказанию в виде приостановления деятельности на срок до 90 суток. Проверки служб такси и крымских таксистов-частников будут продолжены.


Красноперекопск, Елена Чалая

Следующая публикацияДля строительства развязки на объездной Симферополя нашли подрядчика Предыдущая публикацияВ Крыму торговое предложение повышает спрос: магазинов и рынков слишком много
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: