Севастопольская школа-долгострой в микрорайоне Казачья бухта будет достроена единственным поставщиком почти за 300 млн руб

Севастополь, 23 ноября. Крыминформ. Правительство Севастополя распорядилось заключить госконтракт с единственным поставщиком на выполнение строительно-монтажных работ на долгострое – общеобразовательной школе в микрорайоне Казачья бухта, передает корреспондент Крыминформа.


И.о. директора департамента капитального строительства Андрей Попов пояснил, что «из-за отсутствия образовательных учебных заведений жители микрорайона Казачья бухта вынуждены устраивать своих детей в школы Гагаринского района, расположенные на расстоянии нескольких километров». «Принятие распоряжения необходимо в целях завершения выполнения строительно-монтажных работ по данному объекту в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года. Руководством города поставлена задача до 1 июля 2017 года завершить строительно-монтажные работы по данному объекту», – сказал Попов.


При этом он отметил, что «на основании произведенного анализа коммерческих предложений установлено, что лучшее предложение поступило от ООО «Теплостройсервис»». «Предлагаем заключить госконтракт с данной организацией как с единственным поставщиком. Сумма контракта 283 млн рублей», – пояснил Попов.


Он уточнил, что за указанную сумму средств подрядчик выполнит работы по достройке основного учебного корпуса, строительству внутренних инженерных сетей (170 млн рублей), завершению монтажа котельной и теплопункта (14 млн рублей), благоустройству (37 млн рублей), пусконаладке (7,7 млн рублей) и др.


17 августа и.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников поручил гостехнадзору и правоохранительным органам проверить расходы и качество строительства школы в микрорайоне Казачья бухта.


Строительство этой школы началось еще при Украине в 2012 году. 25 октября 2013 года на тот момент премьер-министр Украины Николай Азаров, посещая Севастополь, обещал открытие школы к 1 сентября 2014 года.

Следующая публикацияЦентр протезирования и реабилитации открылся в Симферополе Предыдущая публикация«Новый Свет» стало шампанским с защищенным географическим указанием
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE