Крым 24 в социальных сетях


» » Необычные виды рукоделия и творчества

Другие новости

Необычные виды рукоделия и творчества

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
Необычные виды рукоделия и творчества
Для людей, не обделенных фантазией и талантом, предметом и объектом для творчества может стать что угодно. Рисовать, украшать, оклеивать и расписывать можно что угодно, как угодно и чем угодно. Впрочем, среди этих вольных стилей есть уже сложившиеся виды рукоделия - редкие, но очень привлекательные и интересные.

Например, энкаустика - творчество, создаваемое в бытовых условиях весьма обыденными вещами: старым горячим утюгом и детскими восковыми мелками. Творцы, представляющие этот вид самовыражения, делают свои зарисовки сначала на подошве утюга, потом подогревают восковый набросок, буквально впечатывая его в бумагу. Эффект получается очень необычный - объемный, живой, струящийся.

Очень красивый вид рукоделия - стиль шитья "зардози", который предполагает вышивку на черном полотне золотыми нитями с произвольным вплетением натуральных камней, блесток, любых других декоративных элементов. Все это богатство для работы любая мастерица может купить на сайте или присмотреть в магазинах товаров для кройки и шитья.

Шитье "зардози" считается старинным восточным искусством, но сейчас приобрело вторую жизнь, благодаря моде на декор из такой вышивки на одежде. Смотрится - очень респектабельно и элегантно. Допускает использование, как натуральных, так и искусственных материалов, имитирующих камни и золотое шитье.

Многим очень импонирует и другое восточное искусство - киригами. Это - работы из бумаги, которые выполняются в технике, схожей с техникой оригами. Вот только в киригами можно использовать ножницы. Кто в детстве делал снежинки, вырезая узоры на сложенном листе бумаги, тот уже знаком с примитивной техникой работы в этом стиле. А ведь мастера создают и более сложные, объемные, богатые орнаменты и фигурки.

Рассуждая о необычных видах творчества, нельзя не упомянуть и рисунки ватой. Техника таких работ - относительно проста: контур желаемого рисунка обмазывается клеем, на который потом тонкими волокнами ложится вата. Результат - рисунок, который кажется легким, как паутинка и имеет неровные, дымчатые контуры. Так создаются оригинальные элементы декора.
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация