Как правильно выбрать собаку для семьи

Как правильно выбрать собаку для семьи

Семья с детьми. Собака - это не механизированная кукла или игрушка, которую можно демонтировать или выбросить (если надоела), ее нельзя засунуть под кровать, когда ребенок устанет играть. Разумеется, все родители знают это, но вы должны быть в состоянии донести это и до своих детей. Для таких семей лучше всего приобрести собаку большого размера и тихого нрава, подойдут некоторые охотничьи породы. В компании детей нужна собака, которая будет в состоянии достаточно спокойно и снисходительно противостоять бесчисленным детским выходкам и фантазиям. Не позволяйте детям стать "инквизиторами" для животного. Это будет слишком опасно для них и для их будущего развития.


Молодая супружеская пара, которая намерена иметь детей, но хочет завести собаку. Желательно ориентироваться на собаку с соответствующим «домашним» характером. Ваш питомец должен быть в состоянии адаптироваться к будущим членам семьи и мириться с особенностями их роста. Возьмите собаку, которая любит детей. Подходящие породы для молодой семьи - фландрский Бувье, боксер (щенков которого можно купить на  или других сайтах), дог, овчарка, сенбернар и другие официальные породы. Этих собак можно без опаски оставить в доме, когда вы находитесь на работе, но в то же время они являются отличными охранниками детей и жилища.

Пара пенсионеров пользуется заслуженным отдыхом и уже имеет достаточно времени друг для друга и для нового "члена семьи". Он принесет волнение и эмоции в их повседневную жизнь. Такая семья может завести собаку, размеры которой совпадают с физическими возможностями их возраста. В идеале - приобретение левретки, йоркширского терьера, мини- пуделя.

У пожилых совсем другие потребности, чем у молодых. Правильный выбор ограничен домашней болонкой, тибетским терьером, пекинесом, небольшим шпицем и другими "малышами". Пожилым не стоит брать овчарку, добермана, лабрадора, так как эти собаки слишком веселые, энергичные и самостоятельные, контролировать их и управлять ими очень трудно для пожилого человека.

Следующая публикацияПищевая упаковка и окружающая среда Предыдущая публикацияОсобенности холодных звонков
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE